Print

PROMA

PROMAМеждународная промышленная Группа компаний PROMA-group была создана в 1992 году в Чехии. В 2003 году PROMA-group вышла на российский рынок и открыла свое представительство в г. Москве с филиалом в г. Санкт — Петербурге.

Print

Karcher

Karcher

Alfred K?rcher GmbH & Co. KG — немецкая промышленная компания, крупнейший в мире производитель техники для уборки и очистки. В 2010 году компания отпраздновала свое 75-летие. Компания была основана Альфредом Керхером в 1935 году в Штутгарте как семейное предприятие.

Print

Interskol (Интерскол)

ИнтерсколЗАО «Интерск?л» — российская компания, занимающаяся производством, продажей и сервисным обслуживанием электроинструмента (дрели, перфораторы, дисковые пилы, электрорубанки, шлифовальные и полировальные машины и др.). Штаб квартира находится в г. Химки, Московской области.

Print

Bosch

BoschКомпания BOSCH начала свое существование в 1886 году в немецком городе Штутгарте после открытия Робертом Бошем «Мастерской точной механики и электротехники». Роберт Бош родился в 1861 г. в Альбеке, в семье зажиточного крестьянина. Повзрослев, Бош стал известным инженером-электриком и, как оказалось позже, одним из лидеров промышленной революции. Вопросы качества продукции всегда были для него основными. Девизом компании стала фраза: «лучше потерять деньги, чем доверие клиентов». Кроме того, одним из основных вопросов, решаемых Робертом Бошем, был вопрос здоровья и трудоспособности его штатных рабочих. В 1906 году был введен восьмичасовой рабочий день, а в 1910 — сокращенный день в субботу. После провозглашения девизов «Продавать лучшее из лучшего» и «Удовольствие ваших партнёров по бизнесу намного важнее минутной выгоды» Бош стал очень уважаемым человеком в деловом кругу. Бош верил в то, что бизнес должен складываться на взаимном доверии партнеров и производстве качественного товара. Он представлял свою компанию как живое существо, которое должно было создать пути развития для общих интересов.

Print

Black&Decker

История Black & Decker®

Black&Decker

Двое молодых предпринимателей, С. Дункан Блэк и Алонзо Г. Деккер, основали небольшую механическую мастерскую в Балтиморе, штат Мэриленд. Они назвали ее The Black & Decker® Manufacturing Company. Их мастерская в своем развитии переросла все границы, какие они могли только представить.

На сегодняшний день компания Black & Decker® является участником мирового рынка и производителем качественных продуктов, используемых как внутри дома так и снаружи, а также для промышленных применений. Она также является главным поставщиком информационных систем и услуг для правительственных и коммерческих клиентов во всем мире. Модельные ряды продуктов Black & Decker® занимают лидирующее положение в соответствующих секторах рынка более чем в 100 странах, при этом примерно половина доходов поступает из-за пределов Соединенных Штатов.

Компания является крупнейшим мировым производителем электроинструментов и принадлежностей. Её отделение электробытовых устройств – лидер в США и входит в число мировых конкурентов – производителей компактных бытовых электроприборов.

Print

Bahco

BAHCOBahco (произносится Бакко) — международный бренд высококачественного ручного инструмента для профессионалов, принадлежащий компании SNA Europe. История Bahco начинается в конце 18 века во время промышленной революции в Швеции. Уже в то время Bahco славилось своими инновациями и изобретениями в мире ручного инструмента. В далеком 1888 г. один из основателей Юхан Петтер Йоханссон изобрел и запатентовал конструкцию первого в мире трубного («газового»), а в настоящий момент ассортимент включает более 7000 наименований профессиональных инструментов.

Print

Makita

MakitaКомпания Makita была основана в 1915 году господином Масабуро Макита в японском городе Нагоя. В первые годы компания занималась продажей и ремонтом электромоторов и трансформаторов. Этим курсом Makita двигалась и в последующие годы. В 1935г. компания начала экспортировать электромоторы и генераторы в Россию. Продолжая успешно развиваться, компания была сильно обескровлена после 2-й мировой войны. Период после войны и до конца 50-х годов был очень сложен для компании, но она выжила. К концу пятидесятых годов двадцатого столетия Япония начала оправляться от жестокого поражения в войне. По мнению некоторых японских историков, именно заложенные США основы капитализма и демократии в сочетании с местным менталитетом, позволили "стране восходящего солнца", в столь короткий период создать "Японское экономическое чудо".

Print

DeWalt

DeWaltКомпания Де Волт – одна из старейших фирм, которая производит инструмент для промышленного использования. За ее плечами  более  70 лет работы. За это продолжительное время  DEWALT по праву заслужил репутацию в области разработки и производства различного вида техники и инструментов.

Print

Metabo

MetaboMetabo — немецкая компания, производящая и продающая профессиональный электроинструмент, деревообрабатывающие станки и режущий инструмент под собственной торговой маркой.

Штаб-квартира и сборочное производство компании расположена в городе Нюртинген, земля Баден-Вюртемберг (Германия). В 2008 году в компании трудилось 2356 работников, а годовой доход составлял 353,15 млн евро.

Print

Stihl

STIHLГруппа компаний STIHL является разработчиком, производителем и продавцом моторизованных инструментов для лесного, сельского хозяйства и строительства. Широкий ассортимент продукции STIHL дополняет ассортимент садовых инструментов VIKING. Компания STIHL была основана в 1926 году в городе Вайблинген-Нойштадт. Продукция STIHL реализуется исключительно через специализированную торгово-сервисную сеть, в которую входят 32 дистрибьюторские и маркетинговые компании, более 120 импортеров и около 35 000 дилеров в более, чем 160 странах мира. С 1971 г. STIHL является самой продаваемой маркой бензопил в мире. Компания STIHL имеет свои представительства более, чем в 160 странах на пяти континентах.