Print

Бензопила

Бензопила, или мотопила — ручная цепная пила, снабжённая двигателем внутреннего сгорания.

Print

Промышленный фен

Электрический промышленный фен – это современная замена паяльной лампы, которая имеет обширную область применения. Паяльные лампы хотя и потеряли свою актуальность, но по-прежнему занимают место среди строительных инструментов.

Промышленный фен более безопасен, ведь поток горячего воздуха из фена является менее опасным, чем открытое пламя лампы, но все же, в определенных условиях, также может стать причиной возникновения опасных ситуаций.

Print

Электрорубанок

Рубанок - самый древний после топора инструмент для обработки древесины. Любой профессионал столярного дела не может без уважения относиться к этому инструменту. Электричество и кропотливая работа конструкторов сделали рубанок ещё более совершенным и намного более эффективным. Электрорубанок сам стал произведением столярного искусства.

Print

Лобзик

Ло?бзик (от нем.Laubs?ge) — инструмент для криволинейного распиливания материалов.

Print

Шуруповёрт

Шуруповёрт — ручной электрический инструмент, обычно аккумуляторный. Предназначен для заворачивания или отворачивания шурупов, винтов и сверления отверстий.

  • Электрическая отвёртка — шуруповёрт, часто непистолетного типа (с круглым корпусом), главным отличием которой является наличие автоматического храпового стопорного механизма, не позволяющего передавать вращающий момент в направлении от биты к электродвигателю, что позволяет её использовать для ручной дозатяжки и др.
Print

Угловая шлифовальная машина (болгарка)

Угловая шлифовальная машина — электромеханический (существуют и с пневмоприводом) инструмент, предназначенный для резки, шлифования и чистки деталей из камня и металлических сплавов. Применяется при проведении как строительных работ, так и работ по металлообработке. Другое название, болгарка, родилось в СССР в 70-х годах, когда там появились первые образцы данного типа инструментов, выпущенные именно в Болгарии, так как в Советском Союзе практически не было продукции из капиталистических стран.

Print

Дрель

Дрель — ручной, пневматический или электромеханический инструмент, предназначенный для сверления отверстий при проведении строительных, отделочных, столярных, слесарных и других работ.

Print

Перфоратор

Перфора?тор — сверлильная машина, в которой используется электромагнитный или пневматический принцип формирования удара. По устройству и применению имеет ряд сходств с дрелью. Первые перфораторы были разработаны в 1851 году специально для горнодобывающей промышленности. К 1932 году появился первый электрический перфоратор. Мощность перфоратора определяется энергией удара (в джоулях) и мощностью электродвигателя (в ваттах).

Случайные